Hamburger Schwerhörigen Sportverein von 1977 e.V.

HSSV räumt auch 2017 wieder ab!!!!!!

Bericht des DSSV Fachwartes zur 44. DSSV Tischtennismeisterschaft 2017

 

Bericht 43. DSSV Tischtennismeisterschaft 2016

 

 

Sämtliche Titel (Mannschaft, Einzel und Doppel) gehen 2015 nach Hamburg. Im Mannschaftswettbewerb konnten sogar die ersten 3 Plätze gesichert werden.

Bericht von der DSSV Tischtennismeisterschaft 2015 in Hamburg

 

           

Mannschaftsmeister

 

Doppelmeister

 

Doppel 3. Platz

 

Einzel Top 3

 

Deutsche Schwerhörigen-Meisterschaft 2014 in Warburg


Ergebnisse Mixed-Mannschaft:

1. Platz Spielgemeinschaft SSC Kassel / TTC Mühlhausen (Sarah Berner, Harald Schön, Frank Simon)
2. Platz Spielgemeinschaft Hamburger SSV / SSC Düsseldorf (Tiina Pöhler, Bernd Ruhnau, Uwe Bösecke)
3. Platz HFS Franken (Kertin Bloß, Thomas Moltrup, Daniel Nutz)
4. Platz SSC Kassel (Sandra Briel, Rainer Batz, Thomas Schatz)

Herren-Mannschaft
1. Platz Hamburger SSV I (Klaus Gütschow, Stefan Timian, Dieter Breckmann)
2. Platz Hamburger SSV II (Christian Gewiese, Bernd Böning, Charly Harders)
3. Platz Spielgemeinschaft SV Vaihingen / SSG Freiburg (Christian Jung, Reinhard Schmiedl, Martin Fischer)
4. Platz SSC Kassel (Harald Schön, Rainer Batz, Frank Simon)
5. Platz Spielgemeinschaft Hamburger SSV III / SSG München (Bernd Ruhnau, Uwe Bösecke, Lothar Fritsche)
6. Platz Spielgemeinschaft HFS Franken / SSC Hannover (Daniel Nutz, Thomas Moltrup, Michael Ahlers)

Herren-Doppel
1. Platz Christian Gewiese / Dieter Breckmann (Hamburger SSV)
2. Platz Harald Schön / Christian Jung (SSC Kassel / SV Vaihingen)
3. Platz Bernd Böning, Bernd Ruhnau (Hamburger SSV)
4. Platz Klaus Gütschow, Uwe Bösecke (Hamburger SSV)
5. Platz Stefan Timian / Charly Harders (Hamburger SSV)
5. Platz Rainer Batz / Lothar Fritsche (SSC Kassel / SSG München)
5. Platz Frank Simon / Thomas Schatz (SSC Kassel)
5. Platz Sarah Berner / Thomas Moltrup (TTC Mühlhausen / HFS Franken)
9. Platz Martin Fischer / Reinhard Schmiedl (SSG Freiburg / SV Vaihingen)
9. Platz Daniel Nutz /Michael Ahlers (HFS Franken /SSC Hannover)

Herren Einzel
1. Platz Christian Gewiese (Hamburger SSV)
2. Platz Klaus Gütschow (Hamburger SSV)
3. Platz Harald Schön (SSC Kassel)
4. Platz Bernd Böning (Hamburger SSV)
5. Platz Stefan Timian (Hamburger SSV)
6. Platz Dieter Breckmann (Hamburger SSV)
7. Platz Christian Jung (SV Vaihingen)
8. Platz Bernd Ruhnau (Hamburger SSV)
9. Platz Charly Harders (Hamburger SSV)
10. Platz Martin Fischer (SSG Freiburg)
11. Platz Rainer Batz (SSC Kassel)
12. Platz Daniel Nutz (HFS Franken)
13. Platz Reinhard Schmiedl (SV Vaihingen)
14. Platz Frank Simon (SSC Kassel)
15. Platz Uwe Bösecke (Hamburger SSV)
16. Platz Lothar Fritsche (SSG München)
17. Platz Michael Ahlers (SSC Hannover)
18. Platz Thomas Schatz (SSC Kassel)
19. Platz Thomas Moltrup (HFS Franken)

Mit Sportgruß
Uwe Bösecke
-TT-Obmann-